Приём в ростовских больницах вновь пойдёт по плану

Приём по плану во всех больницах области поручил возобновить губернатор Василий Голубев. Региональный Роспотребнадзор готовит методические рекомендации и регламенты для медучреждений, возобновляющих плановый прием.

Впрочем, основные положения, на которые придётся опираться медикам, главный санитарный врач области Евгений Ковалёв озвучил прямо на заседании оперштаба, где обсуждали проблему.

– Важнее всего – генеральная уборка с использованием дезсредств. А после неё необходимо будет контролировать воздух, смывы, а также активность дезинфицирующих средств, – отметил главный санврач Дона Евгений Ковалев.

– Основания для возобновления плановых госпитализаций есть, – заверил заместитель министра здравоохранения области Александр Крат.

По состоянию на 1 февраля коечный фонд ковидных госпиталей Ростовской области был загружен на 65 процентов. Конкретно в Ростове-на-Дону моногоспитали загружены на 62 процента. Дополнительные провизорные койки, даже после недавнего сокращенения на 140 единиц, заняты не более, чем на 59 процентов.

поделиться

2 комментариев к записи “Приём в ростовских больницах вновь пойдёт по плану

  1. Основания для возобновления плановых госпитализаций есть, люди к сожалению болеют и умирают не только от короновируса существо огромное количество других заболеваний которые требуют постоянного и неотложного лечения

Добавить комментарий