Птица задержала авиарейс из Сочи в Ростов

Рейс авиакомпании «Азимут», летевший из Сочи в Ростов-на-Дону задержали из-за попадания в самолет птицы – передает ТАСС, ссылаясь на представителя компании.

Самолет должен был отправиться с сочинского аэропорта 10 февраля в 21:55, однако борт прибыл в Ростов с многочасовой задержкой. Всему виной птица, которая случайно попала в технические элементы самолета.

Сообщается, что резервный рейс Сочи-Ростов прибыл сегодня около 7 утра. На борту самолета летело 59 пассажиров, еще 15 человек отказались от полета.

Напомним, что ранее в Ростове экстренно приземлились четыре летевших в Краснодар самолета из-за временного закрытия местного аэропорта.

поделиться

Один комментарий к записи “Птица задержала авиарейс из Сочи в Ростов

  1. Более 1,2 миллиарда долларов каждый год тратит мировая коммерческая авиация на ремонт самолетов, незапланированные посадки и повторные взлеты, произошедшие в результате столкновений с птицами. В базе данных Международной организации гражданской авиации (ICAO) ежегодно фиксируется около пяти тысяч столкновений летательных аппаратов с птицами по всему миру.

Добавить комментарий