Администрация Ростова взялась за ларьки

Администрация Ростова недавно заключила новый контракт на демонтаж незаконно установленных объектов нестационарной торговли (НТО).

– Борьба с несанкционированной торговлей на территории г. Ростова-на-Дону в начале 2021 года возобновилась в более жестком режиме,- говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

По словам Константина Тихонова, начальника Управления торговли и бытового обслуживания администрации города, только за пять дней февраля сотрудники управления составили 143 административных протокола, из них 102 – в Октябрьском районе. Всего с начала года привлечено к административной ответственности 428 нарушителей, из которых 8 – частные торговцы, 420 – собственники ларьков.

То есть только за полтора месяца нынешнего года выполнено две трети прошлогодней «нормы». Ведь по сообщению пресс-службы городской администрации, в 2020 году демонтировали 688 незаконных НТО. Это, в свою очередь, на 73% больше, чем в 2019 году.

Большинство объектов – 439 -демонтировали сами собственники. А торговля в ныне снесённых ларьках шла табачными изделиями, пивом, фруктами и овощами, молочными продуктами, фастфудом.

поделиться

Добавить комментарий