МЧС: в Азовском море возможно обледенение судов

Из-за резкой смены погоды и ветра в Азовском море ожидается опасное явление – обледенение судов. Об этом предупреждает МЧС Ростовской области.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, в Таганрогском заливе Азовского моря ожидается быстрое обледенение судов, а также сильные штормовые ветра западного, юго-западного и северо-западного направления. Неблагоприятные явления сохранятся в течении суток 13 февраля, а также до вечера 14 февраля. Порывы ветра фиксируются до 20-24 метров в секунду.

Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, МЧС Ростовской области предупреждает мореходов об опасности и убедительно просит не выходить в море до наступления нулевых отметок температуры воздуха.

Вторая половина февраля «порадует» ростовчан морозной и ветреной погодой. Ветер ожидается преимущественно северный и северо-западный, он принесет много холода и влаги. Согласно прогнозам синоптиков, порывы ветра составят от 10 до 25 метров в секунду. Температура воздуха в дневное время составит от +1 до -7°С, а ночью столбик термометра сможет опуститься до -10°С. В сочетании с сильным ветром и влажностью такая погода спровоцирует возникновение гололедицы и наледи на проводах и деревьях.

поделиться

Добавить комментарий