«Ростов-Дон» выходит в плей-офф Лиги Чемпионов Европы

В субботу, 13 февраля, «Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл венгерский клуб «Ференцварош» в матче 14-го тура группового этапа Лиги Чемпионов Европы 2020/21.

Счет открыли гости из Венгрии. Ростовчанки не стали медлить и сразу же распечатали ворота противника. Женские команды шли «нога в ногу», не давали друг другу вздохнуть. Дончанка Юлия Манагарова показала себя самым ярким бомбардиром, она забрасывала мячи в ворота «Фаренцвароша» один за другим. К сожалению, к 20-й минуте зарубежные гости взяли преимущество – 6:9. Ростовчанки не могли это стерпеть и приложили все усилия, чтобы не допустить отставания. Макеева и Заади провели несколько результативных бросков и к концу первого тайма сравняли счет до 12:12.

Вторая половина матча стала еще активнее. Владлена Бобровникова заняла место Манагаровой и принялась «расстреливать» вратаря венгерок. За первые шесть минут она смогла забить целых 3 гола. Дальше игра продолжилась в таком же темпе. Взять преимущество в счете дончанки смогли лишь к 46-й минуте матча. Уже до конца матча отрыв сохранялся в 2-3 очка. После финальной сирены ростовчане ликовали, «Ростов-Дон» победил венгерский «Ференцварош» со счетом 26:24.

Спасибо нашему сопернику за матч. Думаю, мы хорошо к нему подготовились. На мой взгляд, «Ференцварош» играет в один из лучших и в один из самых привлекательных гандболов в Европе. Первый шаг к титулу – победа в группе. Поэтому я горжусь своей командой. , – прокомментировал итоги матча главный тренер гандбольного клуба «Ростов-Дон»

Для гандбольного клуба «Ростов-Дон»это была девятая победа у «Ференцвароша» из 10 сыгранных игр за последние 5 лет. Благодаря своей очередной победе ростовчанки вышли в плей-офф Лиги Чемпионов Европы 2020/21. Они заняли первое место в группе А.

Следующий матч у команды «Ростов-Дон» состоится в рамках чемпионата России уже 17 февраля на родной площадке, т.е. во Дворце спорта Ростова-на-Дону.