В Ростове запретили традиционный пикет памяти Бориса Немцова

В Ростове-на-Дону впервые запретили ставший уже традиционным пикет памяти Бориса Немцова. Его должны были провести в Ростове 27 февраля, но власти отклонили все три заявки от организаторов. Копию одной из «отписок» опубликовали в группе ростовского штаба Алексея Навального.

Пикет собирались провести 27 февраля, в субботу, на площади Ленина. Количество заявленных участников – порядка 100 человек. Но представителей районной администрации смутили «неоднозначные толкования». В частности, неясными оказались следующие цели: «Осуждение нарушений прав и свобод человека, выражение нетерпимости к насилию, политическому террору», «за гражданский мир», а также «выражение требования сменяемости власти в России». Последнее, как сообщается в документе, может быть направлено на дестабилизацию политической и социальной обстановки. В остальных случаях сослались на нечетко сформулированные цели мероприятия.

Это первый отказ от властей за все время проведения акций памяти Бориса Немцова. Интересен тот факт, что чиновники, отказывая организаторам, не ссылались на коронавирусные ограничения при проведении массовых мероприятий.

поделиться

Добавить комментарий