Меньше чем 13, но больше чем 5. Новые подробности гибели пациентов в 20-й больнице Ростова-на-Дону

Оказалось, что следственный комитет расследует гибель девяти, а не пяти задохнувшихся во время «кислородного скандала» пациентов ростовской больницы № 20. Об этом сообщило сетевое издание Donnews. Как известно, тогда пять пациентов скончались в реанимационном отделении больницы.

А четыре человека в ту же ночь скончались во втором моногоспитале этой больницы. Он работал на базе её родильного отделения. О смерти этих пациентов стало известно со слов родственниц одного из них.

По словам женщины, погибшие были мужчинами. Самому молодому из них было 56 лет. Так что сообщивший о трагедии в ночь с 11 на 12 ноября прошлого работавший тогда в 20 -й больнице врач-реаниматолог Артур Топоров, назвавший число – тринадцать погибших, все же был ближе к правде, чем чиновники всех уровней, сначала объявившие трагедию фейком, а потом признавшие гибель пяти человек.

В следственном управлении следственного комитета России по Ростовской области, где это дело расследует отдел по особо важным делам, информацию о числе погибших пациентов двадцатой больницы пока не раскрывают.

поделиться

Добавить комментарий