Алексей Логвиненко призвал больницы больше зарабатывать

Сити-менеджер Алексей Логвиненко на отчетном совещании об итогах работы Горздрава высказался по поводу снижения доходов от медицинских услуг в 2020 году.

В прошлом году медицинские учреждения заработали на платных услугах 1,2 млрд рублей – на 60 млн меньше, чем годом ранее. Комментируя это, Логвиненко заявил, что больницам необходимо наращивать платные услуги. Он сообщил, что, несмотря на бюджетные средства, доход от платных услуг тоже важен, ведь это дополнительные возможности развивать систему городского здравоохранения. Сити-менеджер объяснил, что снижение выручки от платных услуг в пандемийный год – явление нормальное, однако, в 2021 году власти планируют «жестко контролировать» то, как больницы наращивают платные услуги.

В числе мер, которые могут поспособствовать этому, Логвиненко предложил главврачам более активно предлагать ростовским организациям услуги своих учреждений, такие как проведение обязательных медосмотров на конкурсной основе.

Исполняющая обязанности начальника Горздрава Ольга Мельникова сообщила, что причиной снижения прибыли от медицинских услуг в основном является отказ от плановой медпомощи из-за пандемии коронавируса.

поделиться

Добавить комментарий