Хоккеисты «Ростова» вышли в плей-офф ВХЛ

ХК «Ростов» сыграл с самарским «ЦСК ВВС» свой судьбоносный матч в регулярном чемпионате ВХЛ. По его итогам ростовский хоккейный клуб вышел в плей-офф, оказавшись на шестнадцатом месте общей турнирной таблицы.

Обе команды смогли хорошо подготовиться к турниру: оппоненты не давали друг другу шансов, желая попасть в заветный плей-офф. Уже в первом периоде отличились самарчане, первыми «распечатав» чужие ворота. Во втором периоде ростовчане поднажали и сравняли счет – 2:2.

Но самая жаркая игра началась в третьем периоде. Шайба летела на все стороны. И «Ростов», и «ЦСК ВВС» очень хотели выиграть, поэтому хорошо сработались, да так, что не давали друг другу шансов на ошибку. Счет остался прежним. И потому не обошлось без овер-тайма. Именно в дополнительную пятиминутку ростовчане реализовали последний гол, обеспечив не только победу в последнем матче регулярки, но и выход в плей-офф.

Поздравляю наших болельщиков, ребят и руководство клуба с выходом плей-офф — это большое достижение для «Ростова». По сегодняшней игре: она получилась нервной, как и все матчи в этой серии. Давил на команду груз ответственности за результат, психологически ребятам было тяжело. Многие наши хоккеисты выходили на эти матчи очень скованными. Это вопрос психологии, это нормально, что не все с этим грузом справляются. Кто-то может играть под давлением, кто-то — нет. Когда сравняли счёт, установка была максимально строго сыграть в обороне, попроще, исключить ошибки. Ребята молодцы, дотерпели. Сопернику спасибо за игру — хозяева бились, очень хотели выиграть на глазах своих болельщиков., – прокомментировал итоги матча главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

ХК «Ростов» впервые вышел в заключительную часть сезона ВХЛ – Кубка Шелкового пути, где и определится клуб-чемпион. Первым соперником «кондоров» в 1/8 финала плей-офф станет пензенский клуб «Дизель». Впереди четыре матча: 21 и 22 февраля в Пензе, а также 25 и 26 февраля в Ростове-на-Дону.

Фото – пресс-служба хоккейного клуба «Ростов»