Еще один выходной в России предложили ввести общественники

Член Общественной палаты РФ и глава движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев обратился к главе Минздрава с предложением ввести новый выходной для россиян – День здорового образа жизни. По мнению общественника, это необходимо для формирования правильных жизненных привычек у россиян, для развития каждого в отдельности.

Султан Хамзаев утверждает, что россиянам крайне необходим “выходной праздничный День здорового образа жизни в России, который граждане страны вместе с подрастающими поколениями смогут посвятить занятиям физической культурой и спортом”, сообщает RT. Выбор пал на 7 апреля, когда отмечается Всемирный день здоровья. ЗОЖ, по мнению Хамзаева, уже становится одним из основных составных элементов российской национальной идеи.

Ранее члены комитета Госдумы по охране здоровья уже предлагали меры по стимулированию россиян вести здоровый образ жизни. Начиная от налоговых вычетов от суммы, потраченной в тренажерных залах и заканчивая персональными денежными премиями работников, занимающихся спортом за те или иные предприятия.

поделиться

Добавить комментарий