Фирма президента ФК “Ростов” застроит левый берег Дона

ООО «СЗ СК-Новый Ростов» займется строительством высоток на левом берегу Дона, недалеко от нового стадиона «РостовАрена». Ранее о строительстве элитного жилья на левом берегу Дона сообщал Алексей Логвиненко.

Но тогда это были только анонсы. Теперь перешли к делу. Как сообщают открытые информационные источники, подготовка левобережных пойменных земель к возведению элитного жилья начнется уже в 2021 году. Первым делом изменят правила землепользования и застройки участка. Согласно открытым данным, инициатором изменений стало ООО «СЗ СК-Новый Ростов» – крупная строительная фирма, одна из долей которой принадлежит владельцу ООО «Южный Капитал» и президенту ФК «Ростов» Арташесу Арутюнянцу.

ООО «СЗ СК-Новый Ростов» предлагают внести изменения территориальных зон для четырех земельных участков в пойме Дона рядом со стадионом «Ростов-Арена» для реализации инвестиционного проекта по строительству нового элитного микрорайона. Для строительства ЖК предлагается переоформить основной участок размером в 266,2 тысячи квадратных километров, чья кадастровая стоимость составляет всего 1 рубль. Он расположен на территории бывшего пойменного леса, ныне находящегося в неудовлетворительном состоянии.

Согласно открытым данным на сайте администрации, на территории восточнее нового стадиона построят большой жилой комплекс со своей школой и детским садом, торговым центром, рядом общественно-деловых и культурных объектов. Подчеркивается, что будет выделена специальная рекреационная зона, где максимально сохранят природный донской ландшафт.

Еще один участок поменьше переведут под парковую зону Р4 с возможностью строительства заведений для отдыха. Он расположен в районе залива «Ковш». Сообщается, что на этом участке будет предусмотрено максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, а также компенсационное озеленение. Строительство ведется в рамках реализации инвестиционного проекта по формированию общественно-делового центра в левобережной части города.

поделиться

Добавить комментарий