На сайте видно всё. Если это сайт налоговой службы

Через личный кабинет на сайте налоговой службы скоро любой россиянин сможет увидеть, что, где, у кого и почем он купил.

 – Федеральная налоговая служба планирует объединить сервис “Личный кабинет налогоплательщика” с данными онлайн-касс, благодаря чему граждане смогут увидеть все свои покупки, оплаченные с помощью банковских карт, и в случае, если по ним положен налоговый вычет – можно будет получить его нажатием одной кнопки, – рассказал о планах ведомства глава ФНС Даниил Егоров, выступая на расширенной коллегии службы. Об этом пишут «Известия».

-Мы планируем объединить личный кабинет с данными онлайн-касс. Такой синтез позволит гражданину видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах и заявлять о вычетах буквально нажатием одной кнопки, – описал новый фискальный механизм Егоров.

Упрощенное получение имущественных и инвестиционных вычетов сократит сроки возврата денег до 1,5 месяцев. Новая технология применима и для вычетов на лекарства.

Минувший год показал – запрос на развитие онлайн-услуг, который в «тренде» у ФНС еще 10 лет назад, более чем востребован. В мобильном приложении “Налоги физических лиц” появились короткие сценарии заполнения 3-НДФЛ (возврат и доход), которые позволяют заполнить декларацию и направить заявление на зачет-возврат буквально в три клика, – рассказал Егоров об ещё одной новации налоговиков.

А необходимые для этого изменения в законодательстве (сейчас при подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ обязательно нужны подтверждающие документы) уже оперативно рассматривает Государственная Дума.

поделиться

Добавить комментарий