Instagram стал орудием политической борьбы депутатов городской думы

Именно на своей официальной странице в сети Instagram глава города, мэр Ростова-на Дону (по уставу нашего города, мэром донской столицы является именно руководитель Думы), председатель гордумы Зинаида Неярохина решила разоблачить попытку самопиара депутата думы Петра Пятибратова.

В посте Ерохиной идет речь о недавнем заявлении главы администрации города Алексея Логвиненко про платные медицинские услуги.

А вернее – о комментарии по этому поводу депутата от ЛДПР Пятибратова. Тот на своей странице в соцсети написал:

Бесплатная медицина — одна из немногих вещей, которые остались у граждан нашей области. И на фоне этого сити-менеджер Алексей Логвиненко заявляет о том, что необходимо создавать платные больницы и услуги в них, чтобы, якобы, сохранить медиков. В чем логика? То есть в платные больницы переведут лучших врачей? Для тех, кто имеет деньги? Что за сегрегация такая? А что делать людям с доходами скромными, я бы сказал, нищенскими?

Платные услуги не имеют ничего общего с платной медициной. Они регламентируется постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 N1006. А порядок ценообразования платных услуг определен решением городской Думы N356 от 27.06.2017, – ответила Зинаида Неярохина.

Задача, которую ставит глава администрации города, – более эффективное использование возможностей муниципальных больниц и поликлиник для увеличения их доходов от платных услуг. Но не замена бесплатной медицины на платную! Это в принципе невозможно по российскому законодательству, – разъяснила Неярохина генеральную линию.

Пётр Пятибратов, считает глава города, умышленно искажает информацию.

Это не более, чем очередной обман и желание привлечь к себе внимание общественности за счёт необоснованной критики власти. Депутату нужно больше и продуктивней работать в городской Думе, чаще посещать заседания постоянных комиссий и депутатских слушаний, которые он постоянно пропускает.

поделиться

Добавить комментарий