Афиша Ростова-на-Дону на 23-24 февраля

21 февраля – первый из трех выходных после самой длиной рабочей недели года. Впереди- самый мужской из всех российских праздников – День защитника Отечества. Куда можно пойти и на что посмотреть в донской столице?

Например, в Городском Доме творчества на улице Темерницкой, 45, проходит выставка работ учеников художественных школ города «Славе не меркнуть – традициям жить».

Филиал Дома творчества, патриот-центр «Победа» на Большой Садовой, 51, приглашает на выставку социальных плакатов «Патриоты Дона».

В Молодежном театре (бывший ТЮЗ») на площади Свободы до 23 февраля в Золотом фойе работает выставка стрелкового оружия – совместное мероприятие с 8-й общевойсковой армией ЮВО. А в главном фойе также размещена выставка работ ростовской художницы Ольги Сергиенко, посвящённая Дню защитника Отечества.

В репертуаре же самого Молодёжного театра в эти дни спектакль “Безымянная звезда”. О чём это?

Когда небесные тела сходятся в одном, только в известном порядке, на Земле случаются фантастические события. Учитель космографии открывает новую звезду. Композитор-самоучка пишет симфонию, которую никто не услышал. Ну а столичная красавица путешествует без билета и попадает в невероятную любовную историю. Спектакль московского режиссера Александра Огарева – немного грустная, но прекрасная притча о том, как два совершенно разных человека встречаются однажды под звездным небом и становятся нужны друг другу, пусть даже на одну ночь. Продолжительность спектакля – три часа (с антрактом). Цена билетов от 600 рублей, начало в 18-00

Театр имени Горького приглашает на спектакли:

– “Последний пылкий влюблённый”

Яркая интеллектуальная комедия с блистательной актерской игрой. Главный герой пьесы — Барни Кэшмен, респектабельный джентльмен, владелец рыбного ресторана, который вдруг осознал, что за свои более чем 40 лет жизни никогда не совершал отчаянных, спонтанных, безрассудных поступков и вообще живет серой и скучной жизнью. Барни отваживается на то, чтобы внести в свое размеренное существование немного разнообразия. И назначает свидания женщинам. Свидания проходят в квартире матушки нашего героя, что создает дополнительные препятствия на пути к раскрепощению Барни. Однако три короткие встречи помогают герою понять, что он все-таки не самый несчастный в мире человек.

Билеты – 250- 700 рублей, начало 22 февраля в 18-30

– «Авантюрная история по-женски»

Работа драматурга Александра Коровкина в постановке режиссера Николая Елесина повествует о двух сестрах – хозяйках старого дома в историческом центре города. Особняк то и дело атакуют званые и незваные гости – племянники хозяек, с репутациями разной степени сомнительности, нечистые на руку риэлторы, дотошные соседи, полицейские. Чтобы вернуть жизнь в спокойное русло, в ход идут переодевания, игра на чувствах и пирожки с капустой и мышьяком.

С 24 февраля. Начало в 18-30.  Цена билетов 250 рублей

В Ростовском музыкальном театре 23 февраля – балет «Спартак»

Балет «Спартак» А. Хачатуряна в постановке Ростовского музыкального театра – это современный, зрелищный и масштабный спектакль. Балет, в котором удивительно органично сочетаются кинематографичность, виртуозные, на грани с акробатикой, танцы солистов, оригинальное либретто и драматургический конфликт, вокальные и хоровые партии, приближающие действие к традициям античного театра. В балете «Спартак» есть абсолютно все, чтобы удовлетворить взыскательным вкусам искушенных балетоманов и одновременно поразить, и удивить новых гостей театра!

Билеты – 1500-2000 рублей,  начало в 18-00

А любителей семейного отдыха приглашает Ростовский цирк. После длительного перерыва в нем возобновились представления “Звездный круиз” – современная цирковая мистерия, полное погружение в мир ярких, креативных цирковых фантазий. Как сообщают организаторы, каждое представление гармонично сочетает в себе цирковые трюки, авторскую музыку, дизайнерские костюмы и потрясающую работу артистов.

К примеру, фантастический акробатический номер на встречных качелях в исполнении очаровательных девушек под руководством Заслуженного артиста России Александра Скокова. Обладатели приза президента Франции и золотой награды на 37-ом Международном фестивале «Цирк завтрашнего дня» в Париже и Бронзового клоуна 41-го Международного циркового фестиваля Монте-Карло.

Длительность: 1ч 30 мин без антракта.

Начало 23 февраля в 12-00, цена билетов 600-1500 рублей.

поделиться

Добавить комментарий