Городские власти перенесут блошиные рынки Ростова «под один навес»

Городские власти Ростова-на-Дону намерены перенести блошиные рынки с переулка Газетного и улицы Станиславского «под один навес». Для этого может быть задействован один из будущих торговых центров.

Начальник управления торговли Ростова Константин Тихонов в эфире «Дон 24» предложил объединить незарегистрированные уличные рынки в один и перенести их на территорию бывшего винного завода на проспекте Буденновском, где собираются построить новый торговый центр. Его будет строить компания «Донской причал», причем руководство намерено сохранить стены бывшего дореволюционного винного завода в полной сохранности.

Ранее в Ростове было проведено исследование мнения горожан на тему необходимости иметь в городе блошиные рынки. Большинство жителей выступило за сохранение таких мест торговли, но с возможностью создания удобств для продавцов.

Константин Тихонов подчеркнул, что власти изучили мнение ростовчан и намерены поменять формат и место стихийных рынков, чтобы исключить антисанитарию и внешнюю эстетическую непривлекательность таких торговых точек.

поделиться

Добавить комментарий