ФК «Ростов» в первой же игре года уступает «Ахмату»

21 февраля ФК «Ростов» сыграл свою первую игру в новом 2021 году в рамках Кубка России. Противник «Ростова» – футбольный клуб из Грозного «Ахмат». У себя дома, на Ростов-Арене, желто-синие не смогли порадовать зрителей, уступив сопернику.

Игра шла размеренно. Ростовские футболисты только входили в форму после зимних сборов в Испании. Им пришлось сменить тихую дождливую Марбелью на ветреный и прохладный Ростов-на-Дону. Уже на 10-й минуте первый опасный момент создал Симба Соу. Мяч дебютирующего в нашей команде футболиста прошел чуть выше ворот соперника. Спустя 8 минут выбиться в лидеры смог «Ахмат». Грозненцы впервые с начала игры смогли подойти к нашим воротам и сразу же добрались до пенальти. Игрок “Ахмата” Бериша смог забить единственный во всей игре гол.

Второй тайм начался с преимущества ФК «Ростов». «Ахмат» покинул Ненахов, заработав 2 желтые карточки, что дало возможность «желто-синим» выбиться вперед. Понтус Алмквист создал 2 опасных момента, но, увы, 10 тысяч преданных зрителей «Ростова» порадовать не смог. Следующий интересный момент для нашей команды выдался на 80-й минуте. «Желто-синим» назначили пенальти, которое вратарь успешно отбил. Увы, грозненцев ростовчане в этот раз переиграть не смогли.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин, ставший известным многим ростовчанам после ряда громких скандалов, прокомментировал прошедший матч:
По качеству игры и по физическому состоянию игроков не могу быть недовольным. Многое, что я видел, мне понравилось. До пенальти вообще одна команда на поле была, создавала, прессинговала, но после гола минут пять приходили в себя, и потом всё заново началось. Результат понятно не тот, который мы хотели. Передачи были, но они были не совсем нужного качества, не хватало последней передачи и хладнокровия, поэтому и счёт такой.

Преданные фанаты ждали возвращение ростовского футбола с большой зимней паузы, которая длилась 2 месяца. Футболисты не смогли порадовать зрителей победой в 1/8 финала Кубка России. Теперь ФК «Ростов» располагается на 5 месте в общей турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

Фото – пресс-служба футбольного клуба «Ростов»

поделиться

Добавить комментарий