На Дону сразу 12 территорий вошли в «красную» зону

Согласно еженедельной статистике отслеживания эпидемической ситуации в муниципальных учреждениях Ростовской области, 6 территорий вошли в «зеленую» зону, 12 в «красную», а оставшиеся занимают промежуточное положение. Санитарная карта была подготовлена по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева.

По результатам мониторинга, за прошедшую неделю в число территорий с отличным санитарно-эпидемиологическим состоянием вошли шесть городов и районов области: город Каменск-Шахтинский, Дубовский, Куйбышевский, Сальский, Усть-Донецкий и Целинский районы, сообщает официальный сайт донского правительства.

Вместе с тем статистика «красной» зоны далеко не утешительна. В нее вошли двенадцать территорий региона: Азов, Батайск, Гуково, Багаевский, Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий, Каменский, Мясниковский, Пролетарский, Тарасовский и Тацинский районы.

Оставшиеся тридцать семь районов Ростовской области занимают промежуточное положение, их состояние оценивается как удовлетворительное. Все они находятся в так называемой «желтой» зоне.

Отметим, что такая система оценки эпидемиологической ситуации в регионе была введена Василием Голубевым. «Светофор» позволяет наглядно определять динамику развития COVID-19 и вовремя реагировать на происходящее.

поделиться

Добавить комментарий