В России создан Координационный центр работы с регионами

В России создан специальный Координационный центр правительства для работы с регионами. Его основной задачей является согласование действий федеральных органов власти с субъектами федерации. Глава кабмина Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, оно опубликовано на официальном портале правовой информации.

Координационный центр Правительства РФ создан для обеспечения оперативного взаимодействия федеральной власти с регионами как в обычном режиме, так и в случае сложных ситуаций и инцидентов. Цель центра – реализация ключевых задач российского правительства с учетом всех особенностей того или иного региона, а также максимальная оперативность принятия решений. Центр также будет координировать работу органов власти, говорится в постановлении.

Сообщается, что в самом координационном центре сформируют специальную стратегическую группу, которая будет курировать реализацию «приоритетных задач правительства». Ранее Михаил Мишустин также учредил несколько новых департаментов и Сводно-аналитическое управление правительства. Нововведения приняты для улучшения эффективности государственного управления по всей стране.

поделиться

Добавить комментарий