Хоккеисты «Ростова» неудачно начали плей-офф

Хоккеисты «Ростова» 21 января сыграли первую игру в плей-офф ВХЛ. Соперником стала команда «Дизель» из города Пенза. Пока футболисты «Ростова» проигрывали в домашнем матче, хоккеисты повторяли их же судьбу, только в гостях.

С первых же минут после начальной сирены «Дизель» пошел в атаку. Хоккеисты «Ростова» пробраться к воротам соперника смогли лишь на пятой минуте. Но пензенцы продолжали давить, на что «Ростов» стал чаще огрызаться. Опасные моменты у ворот «Дизеля» успели создать все нападающие: Туник, Аксенов, Антипов, Андреев – только вот забить никто не смог. Удачный момент для «Ростова» подвернулся лишь за 5 минут до конца первого периода, когда одного из пензенцев удалили за подножку. Виталий Кропачев использовал возможность и открыл счет матча.

Второй период оказался более напряженным. Пензенцы стали атаковать с большей силой, хоккеисты «Ростова» не успевали отбиваться. Но увы, пензенский «Дизель» смог сравнять счет – 1:1. Известно, что плей-офф – это игры на выживание. «Дизель» забил и второй, и третий гол.

После перерыва «Дизель» стал забивать пуще прежнего, воспользовавшись тем, что некоторая часть ростовской команды оказалась на скамье для штрафников – дончане ожесточенно отбивались. Но увы, пензенцы довели счет до разгромных 4:1. Началась потасовка прямо на льду – сокомандники были вынуждены оттащить агрессоров друг от друга. Дальше игра для «кондоров» сложилась наихудшим образом. Хоть хоккеисты «Ростова» стали с большей силой атаковать, «дизелисты» вновь пробили наши ворота и установили конечный счет – 5:1.

Теперь хоккейный клуб «Ростов» держит свою позицию в турнирной таблице Первенства ВХЛ, закрепив за собой неутешительное 14 место. Следующая игра состоится 22 февраля и вновь в гостях.