Тайна львиц Танзании раскрыта. Никакой тайны не было

«Тайна львиц Танзании» – надпись на борту огромного фургона, в котором около месяца живут три льва.

– Фургон стоит на окраине Чалтыря, животных за это время кормили всего несколько раз, – описали вчера ситуацию очевидцы в одном из посвящённых Ростову Telegram-каналов. Новость тут же разошлась по всем СМИ, а ГУ МВД по Ростовской области оперативно начало проверку.

И что же выяснилось? Супруга хозяина львов, дрессировщика Бикзота Халматова, Мария рассказала об этом в эфире одного из ростовских телеканалов:

Вся эта информация – вранье. Во-первых, львиц не три, а две. Зовут их Маня и Шелла. Они работали в Крыму реквизитом у пляжных фотографов, чуть там не погибли. Мы их выкупили, это наша собственность, и теперь выступаем с ними в цирках. Уже одно это говорит том, что они здоровы, и на них есть все документы и разрешения.

До середины января мы были на гастролях с одной цирковой труппой, через две недели опять поедем на новые гастроли. Мы сами из Ростова, приехали на простой в родной город. Фургон в промзоне Чалтыря нам разрешили поставить официально.

Гулять им пока холодно, а в фургоне плюс пятнадцать. Станет теплее – поставим им сборный вольер. Кушают они по шесть килограмм мяса в день каждая. А меньше нельзя, им предстоит работа.

Морить голодом собственных животных ни один дрессировщик не будет – ведь это не только источник его заработка, но и весьма дорогое приобретение,- добавила Мария Халматова.

поделиться

Добавить комментарий