Хоккеисты «Ростова» проиграли «Дизелю» в овертайме

В рамках Первенства ВХЛ, хоккеисты «Ростова» сыграли третью игру с пензенским клубом «Дизель». Чтобы определить победителя, игроки откатали целых пять периодов.

На этот раз ростовчане играли на домашней площадке. И хотя хоккеисты «Ростова» желали побеждать, статистика бросков и выпадов была на стороне «Дизеля». Второй период прошел интереснее, команды наконец открыли счет. Вначале удача была на стороне пензенцев, но вскоре улыбнулась и ростовчанам. Роман Опалев сравнял счет. Третий период команды провели в неравенстве, но игра «5 на 4» никак не повлияла на изменения в счете. Хоккеисты соревновались друг с другом «всухую».

Первый домашний матч в плей-офф дошел до овертайма. Пришлось настроиться на еще один полноценный период. Ростовчане и пензенцы были измотаны, но уступать право на победу не собирались. «Дизелю» даже пришлось стоять половину тайма вчетвером, но воспользоваться моментом «Ростов» не сумел. Во втором овертайме «Дизель» сразу же вступил в атаку, заслужив итоговый счет – 1:2.

Ростовские «кондоры» сражались до самого финала и не допускали ошибок. Теперь хоккеистам предстоит последняя игра в плей-офф Первенства ВХЛ. Она состоится уже завтра, 27 февраля в 19:30 на «Айс Арене».