25 февраля – двадцать пятая победа. Ростовские баскетболистки ставят новые рекорды

25 февраля баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» провел заключительную домашнюю встречу регулярной части чемпионата Суперлига-1. «Пантеры» сыграли с питерской командой «Черные медведи – Политех».

«Ростов-Дон-ЮФУ» подарил дончанам эффектную и результативную игру. И если в первой четверти матча питерцам пришлось уступить в счете (13:18), то во второй четверти матча ростовчанки не только сравняли счет, но и обогнали гостей (22:17). Но северяне не сдавались, решим сравнять счет уже ближе к перерыву (35:35). Обе команды старались – предугадать конечный результат было очень сложно.

Во второй половине матча ростовские баскетболистки пытались наверстать упущенное меткими трехочковыми, вырвавшись вперед на 5 баллов. С этой разницей в счете и победили: 70:65. «Ростов-Дон-ЮФУ» победил в 25 раз подряд.

На очереди у ростовчан выездные игры в регулярной части Суперлиги-1. Они состоятся 4 марта в Омске и 7 марта в Екатеринбурге. Соперниками дончан станут «Нефтяник» и «УГМК-Юниор».