В Суворовском пока никто не будет строить

Теперь в Суворовском никто не строит новые жилые дома, потому что мэрия прекратила выдачу разрешений на строительство. Побудила её к этому, вероятно, прокуратура, инициировавшая проверку после многочисленных жалоб жителей микрорайона.

А известно об этом стало на недавнем заседании городской Думы, где глава администрации Алексей Логвиненко заявил следующее:
— Микрорайон Суворовский номер один по приоритету, его нужно дорабатывать. Вы знаете, что сегодня у нас конфликт с инвестором, мы больше разрешений на строительство МКД не даем. Инвестору это очень не нравится. Мы понимаем, что если будет продолжаться сегодняшняя ситуация, то даже улица Вавилова, которую мы реконструируем, через 3-4 года снова будет перегружена. До тех пор, пока у нас не будет альтернативных выезда и въезда в микрорайон, о новой застройке речи быть не может. Мы проектируем там два детских садика, школу, доделываем пешеходную зону. Мы понимаем, что там работа большая, запланировали построить подстанцию скорой медицинской помощи. Мы много встречались с жителями. Допущенные ранее ошибки будем исправлять.

А застройщику это не нравится настолько, что глава единственного застройщика «Суворовского», промышленно-строительной группы «ВКБ» Виктор Бударин специально прибыл из Краснодара (головной офис компании находится там) в ростовскую мэрию.

Договорились о том, что группа компаний «ВКБ» принимает обязательства по проектированию и строительству всех социальных объектов в микрорайоне. А городские власти их потом выкупят.

Два детских сада – на 320 и 280 мест начнут строить уже в этом году. Начнется проектирование школы на 1600 мест. Начало её строительства – 2022-й год.

Уже в этом году текущем году начнут возводить многофункциональный спортивный манеж, в котором будет работать спортшкола. А в следующем – займутся физкультурно-оздоровительным комплексом с бассейном. Альтернативный въезд в микрорайон – это дублёр улицы Орбитальной. Его холдинг «ВКБ» также спроектирует и построит за свой счёт. Ещё в «Суворовском» появиться многоуровневая автомобильная парковка. И тоже за счёт застройщика.

поделиться

Добавить комментарий