Строительство подземного перехода на проспекте Шолохова снова под вопросом

Власти Ростова-на-Дону в одностороннем порядке расторгли контракт на строительство нового пешеходного перехода через проспект Шолохова. Сроки строительства подземного перехода были нарушены – ранее предполагалось, что его полностью построят до 1 января 2021 года.

Новый подземный переход начинали строить в районе пересечения проспекта Шолохова и переулка Кривошлыковского, неподалеку от большой кольцевой развязки перед Старым автовокзалом. Для реализации проекта в теплые месяцы 2020 года власти ограничивали движение автомобилей на том участке дороги, вырубали деревья. На продолжение строительства перехода были даже переброшены сэкономленные средства на закладке экопарка «Первая миля», что вдоль Темерника, однако и это не помогло. На все этапы строительства планировали потратить порядка 107 миллионов рублей.

Теперь же строительство подземного перехода попросту законсервировали. Сейчас на месте будущего перехода стоит уже привычный многим синий забор из профлиста.

– Реализация проектных решений приостановлена. Разработана техническая документация на консервацию с восстановлением местного проезда незавершенного строительством объекта с последующей его реализацией, – объяснили в пресс-службе городской администрации. Подробности причины такого решения не озвучили.

Теперь предстоит очередной конкурс на поиск достойного подрядчика, который возьмет на себя ответственность за проведение работ по строительству подземного перехода.

Фото – Яндекс.Карты

поделиться

Добавить комментарий