Ростовский интернат приобретет стиральную машинку за 750 тысяч

Для ростовской школы-интерната приобретут стиральную машинку стоимостью в 750 тысяч рублей. Ранее аукцион на нее обнаружили на сайте госзакупок. В требованиях к машинке обязательными указаны элетронагрев, загрузка до 24 килограммов, объем барабана на 240 литров и разъем USB.

Как объяснил один из сотрудников интерната, прежде чем разместить закупку на сайте, они изучили рынок и установили начальную цену в 750 тысяч, отталкиваясь от среднерыночной стоимости производственных стиральных машинок – приводит комментарий издание 161.ru.

По словам сотрудника, школе-интернату нужна именно такая машинка, потому что в нем проживают 80 учащихся, чьи вещи нужно регулярно стирать.

Закупка оборудования была размещена на сайте госзакупок 21 февраля и спустя время на нее обратило внимание руководство сайта, которому требования к оборудованию показались завышенными. Интернату пригрозили жалобой в Федеральную антимонопольную службу, после чего информация о закупке пропала с сайта. Руководство интерната комментировать ситуацию отказалось.

поделиться

Добавить комментарий