Алексей Логвиненко подписал публичный сервитут на дорогу, ведущую к дому на улице Тракторной

Глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление, благодаря которому устанавливается бессрочный публичный сервитут на дорогу, ведущую к дому по улице Тракторная, 48. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Территория вокруг этого шестиэтажного дома с 2010 года принадлежит предпринимателю на основе права собственности. В начале февраля собственник ввел систему платного проезда и даже установил шлагбаум. Однако после огласки конфликта в федеральных СМИ, о бесплатном въезде и выезде жителей дома всё же удалось договориться.

По словам сити-менеджера, подобные споры с собственником земли ведутся давно. Накануне владелец дороги перегородил проезд коммунальным службам, которые должны были наладить отопление в доме №48. Жителям пришлось обратиться в правоохранительные органы.

Алексей Логвиненко отметил, что такие действия со стороны бизнесмена крайне возмутительны и недопустимы. Своим постановлением глава Администрации «защитил права 180 жителей шестиэтажного многоквартирного дома».

поделиться

Один комментарий к записи “Алексей Логвиненко подписал публичный сервитут на дорогу, ведущую к дому на улице Тракторной

Добавить комментарий