Автобус № 50 вернется на проспект Ленина

Автобус № 50, «в девичестве» – №58-МТ, с 6 марта вновь поедет по своему маршруту «Главный вокзал – Сельмаш» через проспект Ленина. Таким образом, провалилась уже вторая (со времен недавней «транспортной революции») попытка департамента транспорта города наладить движение автобусов по улице Нансена.

Туда маршрут после переименования уже перемещали, потом на три месяца возвращали на Ленина, затем снова направили на Нансена. И вот – обратное изменение.

– Решение позволит увеличить провозную способность общественного пассажирского транспорта по проспекту Ленина в направлении центральной части города, а также обеспечит прямую транспортную связь с Главным Ж/Д вокзалом, – рассказали в департаменте транспорта.

Интересно, что первое перемещение маршрута с одной улицы на другую дептранс обосновал итогами опроса на портале «Активный ростовчанин». Новое возвращение на Ленина, по заверению департамента, произошло после ещё одного подобного опроса.

Для пассажиров ничего не изменится – согласно заключённому с ООО «Карат» муниципальному контракту, на линию должны выходить восемь автобусов среднего класса. А на улице Нансена останется памятник бесхозяйственности – новенькие остановочные павильоны.

поделиться

Добавить комментарий