Для расширения улицы Вавилова выкупят на 15 участков меньше

На 15 участков меньше – 124 вместо 139 по начальным планам понадобится выкупить администрации Ростова для расширения автомобильной дороги к микрорайону Суворовский через улицу Вавилова.

Согласно окончательной версии соответствующего постановления, опубликованного на сайте мэрии, новая двухуровневая транспортная развязка появится в границах улиц Особенной, Вавилова и проспекта Королева.

Магистраль пройдёт через участки на пересечении Вавилова и 17-ти улиц в ближайшем частном секторе. На выкуп попадающих в зону дорожного строительства 124 участков предусмотрено выделение одного миллиарда рублей. Общая площадь изымаемых для застройки территорий – 53,3 гектара.

В итоге появится двухуровневая развязка на пересечении с проспектом Королева, а вся улица станет шестиполосной — четыре основные полосы и два дублера – для подъездов к садовым участкам.

Перепад высот на данном отрезке улице Вавилова более 55 метров, а потому работы по выравниванию ландшафта оценили почти на три миллиарда рублей. Постановление предусматривает, что стройка начнется в 2022 году и завершится в 2024-м.

поделиться

Добавить комментарий