Дорога к дому на Тракторной – сервитут, да не тот

1 марта глава администрации города Алексей Логвиненко установил публичный сервитут на частную дорогу к жилому дому на улице Тракторной, 48. О чём и отчитался в своём аккаунте в сети Instagram.

Казалось бы, конфликт между хозяином частной дороги и жильцами дома исчерпан? Ничего подобного, начался второй его виток.
Собственник получившего скандальную известность двухкилометрового участка дорожного полотна, предприниматель Тигран Казарян рассказал журналистам следующее:

– Участки, на которые наложен сервитут по тексту постановления, никакого отношения к платной дороге не имеют, это лишь проезд по территории моего отеля к его корпусам. Это все равно, что разрешить объезжать пробки по Менжинского через цеха «Ростсельмаша». По поводу этого участка у нас были судебные тяжбы с собственниками дома, они их все проиграли. По закону организовать там дорогу невозможно. Под сервитут попали также участки на другой стороне реки Темерник, принадлежащие еще 4 предприятиям и 2 физлицам. При этом моя платная дорога к дому по ул. Тракторная, 48 в этот перечень не вошла. Я дал распоряжение своим юристам готовить иск об оспаривании постановления о сервитуте в таком виде.

В настоящее время шлагбаум на злополучной дороге по-прежнему закрыт. А заседания всех трёх инстанций Арбитражного суда, куда собирается обращаться Казарян, могут продолжаться около года. Если конфликт, конечно, дойдёт до суда.

поделиться

Добавить комментарий