“Ростов-Дон” стал чемпионом России в 13-й раз

Гандбольный клуб “Ростов-Дон” в 13-й раз завоевал Кубок России. 3 марта ростовчанки обыграли тольяттинский клуб “Лада” в “Финале четырёх” Чемпионата России. Матч проходил в Ростове-на-Дону, так что преданные фанаты смогли увидеть победу своего любимого клуба.

Первую часть матча ростовчанки начали неудачно. “Лада” с первых минут стала наращивать темп и лидировать в счете. Но это только подстегнуло игроков “Ростов-Дона”. А уже на 26-й минуте они вырвались вперёд.

Во втором периоде ростовчанки закрепили свое лидерство. Особенно отличилась Юлия Манагарова и Тажена, забившая последний, “контрольный” гол. Счет получился 25:16. “Ростов-Дон” вновь закрепился на первом месте, став чемпионом”Финала Четырёх” Чемпионата России.

– Хочу поблагодарить «Ладу» за игру. Они хорошо подготовились к игре с нами, оказывали большое давление в первом тайме. Хотя, конечно, мы могли делать больше замен, чем «Лада». Это мой первый трофей с «Ростов-Доном», и я доволен нашей игрой. Этот трофей для меня и для команды многое значит. Это то, то мы построили вместе, – поделился эмоциями на пресс-конференции главный тренер клуба Пьер Юханссон.

поделиться

Добавить комментарий