В лесу на севере Ростовской области браконьеры отстрелили пятерых косуль

В одном из лесов Ростовской области браконьеры отстрелили пятерых европейских косуль. Двое местных жителей решили поохотиться неподалеку от хутора Терновский Шолоховского района, в районе охотничьего угодья «Придонское».

О незаконном отстреле донских оленей правоохранителям сообщили местные жители. Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа обследовала территорию и через несколько часов задержала подозреваемых. Ими оказались 35-летний и 42-летний местные жители, уже имеющие судимость за незаконную добычу биологических ресурсов. Мужчин задержали с поличным и без разрешительных документов, их обвинили в незаконном отстреле животных.

По материалам следствия, браконьеры вначале обнаружили большую стаю диких косуль и начали стрелять в них. Им удалось убить 5 животных. Туши мужчины загрузили в автомобиль и направились в станицу Вешенскую. Автомобиль браконьеров удалось задержать на трассе силами ОГИБДД Шолоховского района.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области, сумма причиненного материального ущерба составила порядка 200 тысяч рублей. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье УК РФ №258, часть 2 («Незаконная охота»). Ведется следствие, браконьерам выдали подписку о невыезде.

поделиться

Добавить комментарий