Ещё один «светофор» включили в Ростовской области

Еще один «светофор» – карту аварийности дорог создали в «Центре безопасности дорожного движения» при Главном управлении ГИДД России, сообщает пресс-служба ведомства.

Для этого все зарегистрированные дорожно-транспортные происшествия происшествий нанесли с помощью сервиса на карты Яндекса. Затем сопоставили число аварий на той или иной территории с аналогичным периодом прошлого года и определили самые опасные города и районы Ростовской области.

Попадание муниципалитетов в «красную зону» зависит от общего числа ДТП, а также раненых и погибших в них людей, по сравнению с предыдущим периодом. Согласной такой системе статистики, в январе 2020 года «опасными» оказались 12 из 55 муниципалитетов Ростовской области. Среди них Ростов, Батайск, Азовский, Аксайский, Октябрьский, Каменский и Волгодонский районы. Всего за этот период произошло 209 ДТП, в которых погибли 32 человека и пострадали 265.

Год спустя в «красной зоне» оказались 11 муниципалитетов. Самыми «опасными» по сравнению с январём 2020 в 2021 году стали Таганрог с 13 ДТП и Волгодонск, где произошло 6 ДТП. В целом количество ДТП по области в первом месяце 2021 года снизилось почти на 13% до 173. А вот погибли в них почти столько же — 30 человек, ещё 209 пострадали.

Отмечены на карте и самые аварийно-опасные места. Можно увидеть, например, что в 2020 году несколько аварий, в том числе с погибшими, произошло на 49-м километре дороги Ростов-Таганрог-граница с Украиной.

Восемь человек пострадали в ДТП в Аксайском районе на подъездной дороге от трассы М4 «Дон» к Ростову. Красным на этой карте отмечены также Южный подъезд к Новочеркасску, участок 933-934-й километр М4 «Дон» в Каменском районе. Также сразу несколько ДТП в 2020 году произошли на 869-м километре этой федеральной трассы, в Миллеровском районе.

Карта-«светофор» доступна на сайте ГИБДД России в разделе «Показатели состояния безопасности дорожного движения».

поделиться

Добавить комментарий