Главное на митинге – биотуалет

Главное на митинге – биотуалет. Именно наличие этого санитарного оборудования счёл за главное условие при организации митинга председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по законотворчеству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Косачёв.

Он выдвинул инициативу усложнить процесс получения разрешения на проведение митингов на территории региона. Законопроект можно изучить на официальном сайте заксобрания. В пояснительной записке депутат прописал еще два новых условия для получения разрешения на митинг.

-При проведении массовых мероприятий в своей заявке организаторы должны продумать формы и методы организации не только медицинской помощи, но и санитарного обслуживания мероприятия, – пишет депутат.

Также, по мнению Косачёва, нужно указывать в заявке расчётный счет. Ведь по федеральному законодательству, при проведении мероприятий с числом участников свыше 500 человек деньги на его организацию перечисляются только в безналичном порядке на банковский счет организатора такого мероприятия. Соответственно в уведомлении о проведении публичного мероприятия должны указываться также реквизиты такого банковского счета, убежден депутат.

поделиться

Добавить комментарий