Ростов занял 37 место в мировом рейтинге пробок

Донская столица заняла тридцать седьмое место в мировом рейтинге пробок, составленном нидерландской компанией TomTom Traffic Index. Согласно данным европейских экспертов, процент загрузки улиц Ростова-на-Дону составляет не менее 34%.

При этом отмечается, что по сравнению с 2019-м году, перегрузка ростовских улиц слегка снизилась, примерно на 6-7%. Впрочем, это может быть связано с коронавирусными ограничениями. По данным TomTom Traffic Index, высокий трафик в Ростове за 2020 год наблюдался в течении 51 дня.

TomTom Traffic Index создали свой очередной рейтинг на основе данных о пробках 416 городов со всего мира. В первую сотню рейтинга пробок вошли 11 крупнейших российских городов. Первое место в мировом рейтинге заторов на дорогах заняла Москва, на девятом месте расположился Новосибирск, на двадцатом – Самара, на 28-м – Екатеринбург, а Ростов-на-Дону оказался на тридцатьседьмом месте, между греческими Афинами и японской Нагоей. Это довольно неплохой результат для России, тем более для такого большого города.

Интересно, что соседний Краснодар, также перегруженный транспортными заторами, в мировой рейтинг не вошел. А в первую тройку, помимо Москвы, вошел индийский Мумбаи и колумбийская Богота.

поделиться

Добавить комментарий