Ростовская область – в рейтинге самых коррумпированных регионов. Пока не на первом месте

Ростовская область оказалась в рейтинги самых коррумпированных регионов России, составленном генеральной прокуратурой. Радует, что место – не первое, а плохо то, что по итогам 2019 года наше регион в топ-10 вообще не входил.

Что касается текущего рейтинга, то лидер среди российских регионов по числу взяточников в 2020 году – Москва, рассказал начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин в интервью РИА Новости.

– Далее – Республика Татарстан, Ставропольский край, Московская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Республика Дагестан и Пермский край, – цитирует его слова пресс-служба Генпрокуратуры.

По словам Балдина, меньше всего взяток в 2020 году зарегистрировали на Чукотке, в Еврейской автономной области, Марий Эл, Адыгее, Ингушетии, Туве и Хакасии, а также в Мурманской, Костромской и Магаданской областях.

Рейтинг коррумпированности регионов по итогам 2019 года выглядел иначе. В его в первую десятку входили Мордовия, Чувашия, Камчатка, Архангельская, Брянская, Магаданская, Новгородская, Оренбургская, Саратовская и Тюменская области. Наименьший уровень коррупции наблюдался в Ингушетии, Хакасии, Алтайском крае, Вологодской, Московской, Мурманской, Пензенской областях, Санкт-Петербурге, Севастополе и Ямало-Ненецком автономном округе.

поделиться

Добавить комментарий