Перед магазином на площади Ленина появится фонтан

Большой резонанс вызвала вчерашняя новость о том, что на территории бывшего фонтанного комплекса на площади Ленина в Ростове построят очередной торговый центр. Не успела городская общественность «отойти» от застройщиков, пытающихся в буквальном смысле впихнуть на место фонтана жилую многоэтажку, теперь на очереди – двухэтажный магазин. Но городские власти все же решили выступить с официальным сообщением к гражданам и прояснить ситуацию. Как они утверждают, перед новым двухэтажным магазином появится фонтан, а само пространство вокруг него станет зеленым.

– По эскизному проекту эта часть площади Ленина будет зеленой, с двумя фонтанами, а сам магазин облицован современными навесными панелями в сочетании с витражами, – утверждают в ростовской администрации.

– Витражное остекление, применяемое в качестве материала облицовки фасада, подчеркивает объем и не препятствует видовому восприятию площади. Современные облицовочные материалы, отвечают всем действующим экологическим, эксплуатационным и эстетическим требованиям. В северной части земельного участка по главному фасаду здания со стороны пр. Ленина, проектом предусмотрено размещение фонтана «Чаша», состоящего из трех симметричных правильных форм. Фонтан в сочетании с витражным остеклением фасада подчеркивает атмосферность и глубину площади, добавляет формам здания легкости, а также создает яркий центр притяжения, – отметил заместитель главы Администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

Также известно, что частный инвестор получил разрешение на строительство двухэтажного магазина в конце 2020 года и уже в ближайшее время сможет приступить к осуществлению своего проекта. Согласно эскизам проекта будущего магазина, фонтаны там появятся, но их масштаб станет значительно скромнее, нежели ранее.

площади ленина

поделиться

2 комментариев к записи “Перед магазином на площади Ленина появится фонтан

  1. ХВАТИТ ГОРОД ПРОДАВАТЬ ……ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ЧИНОВНИКОВ ОБРАТИЛ БЫ ВНИМАНИЕ НЕ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТКАТЫ, А НА РОСТ ЦЕН ….НА ВСЕ !!!!!….ПОНЯТНО, ЧТО ГУБЕР СЕБЕ МЕСТО ДЕРЖИТ В ПОДМОСКОВЬЕ ДЕРЖИТ, ГОРОЖАНЕ И ГОРОД ЕМУ ДО ОДНОГО МЕСТА

Добавить комментарий