Главный парад Победы Юга России состоится в Ростове

В Ростове-на-Дону пройдет главный на Юге России парад Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Сообщается, что в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, поучаствует более чем 2 тысячи военнослужащих. Подготовка к ним уже активно ведется.

Как говорится в сообщении пресс-службы ЮФО, в 2021 году парад Победы в Ростове возглавит механизированная колонна, в которой будет задействовано порядка 60 единиц вооружения и военной техники, а также 45 экипажей вертолетов и самолетов из состава 4-й армии ВВС и ПВО. В параде примут участие более 2 тыс. военнослужащих ЮВО, а также порядка 1 тыс. представителей других силовых структур и ведомств.

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, перед парадом все военнослужащие пройдут тесты на коронавирус, а все места размещения и приема парадных расчетов будут обработаны дезинфицирующими растворами.

Всего на территории Южного военного округа пройдет 10 военных парадов. Помимо мероприятия в самом Ростове-на-Дону, крупный праздничные события состоятся в Новочеркасске и в Таганроге. В событии примет участие более 15 тысяч военнослужащих и представителей силовых структур.

поделиться

Добавить комментарий