Ростовский учитель года задержан на московском форуме оппозиции

Донской учитель года Александр Рябчук, который ранее был задержан на несанкционированных митингах сторонников Алексея Навального в Ростове, на этот раз оказался пойман на московском форуме оппозиции. На мероприятии собрались политики-демократы и муниципальные депутаты.

Как сообщил сам Александр Рябчук изданию 161.RU, он приехал на форум муниципальных депутатов в Москву, на собрание «Объединенных демократов». Его задержали, а уже после полицейский в автозаке объяснил, что на мероприятии находился представитель нежелательной организации – «Открытой России», а потому его проводить было нельзя. Он также сообщил, что задержали всех присутствующих – от организаторов до простых участников, порядка 150 человек.

Рябчук уточнил, что всех участников повезли в ОВД «Измайлово». Согласно данным московских СМИ, на этом же мероприятии задержали бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, журналиста Владимира Кара-Мурзу и других известных политиков и общественных деятелей.

Напомним, ростовчанина Александра Рябчука, получившего ранее статус «Учитель года Ростова-на-Дону — 2020», уволили сразу из двух школ, где он занимался преподавательской деятельностью. Это произошло после участия педагога в январских несанкционированных акциях протеста.

поделиться

Добавить комментарий