Геннадий Зюганов предложил ввести налог на «подозрительно богатых»

Вслед за инициативой Минтруда лишить «подозрительно бедных» социального пособия, подоспело новое предложение, но теперь уже от лидера КПРФ – ввести налог на «подозрительно богатых». С таким предложением выступил лидер партии коммунистов Геннадий Зюганов в своем telegram-канале.

После того, как Минтруд предложил ограничить выплату пособия семьям с возможными теневыми доходами и наличием избыточного имущества, Геннадий Зюганов заявил, что в России необходимо срочно вводить повышенный налог на «подозрительно богатых».

– Предлагаю для начала ввести «повышенный налог на «подозрительно богатых». Одновременно следует ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по противодействию коррупции. Напоминаю, что она устанавливает требование соответствия доходов и расходов «бюрократического сословия, — отметил Зюганов в своем канале telegram.

В последнее время в Государственной Думе РФ часто звучат предложения о введении прогрессивной шкалы налогообложения. Но одобрена пока что только одна из инициатив – с января 2021 года ввели повышенный налог в 15% для тех, кто за год заработал больше 5 миллионов рублей.

поделиться

Добавить комментарий