Учат не очень, но кормят лучше всех

Кормят лучше всех в России именно в школьных столовых Ростовской области. Такие данные озвучила сегодня общественно-государственная  детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

К этому выводу пришли, проведя голосования и опросы среди школьников. Ученикам российских школ предложили оценить меню, интерьер столовой и общение персонала.

Более всего дети удовлетворены организацией питания в Ростовской области, Кабардино-Балкарской Республике, Самарской области, Вологодской области, Амурской области, Республике Крым, Саратовской области, Кемеровской области, Санкт-Петербурге и Республике Мордовии, – сообщает школьное движение.

А меньше всего ребят устроили школьные столовые в Челябинской, Тюменской, Тамбовской, Новосибирской, Свердловской и Пензенской областях, а также в Красноярском и Алтайском краях, Чувашской и Удмуртской Республиках.

Опрос такой проводился впервые, так как с 1 сентября 2020 года ученики младших классов бесплатно получают горячее питание. В зависимости от того, в первую или во вторую смену учится ребенок, ему полагается горячий завтрак или горячий обед.

Интересно, что данные о питании школьников появилась в областных СМИ в один день с публикацией рейтингов Рособрнадзора о качестве среднего образования. В нём наша область заняла малопочётное 57–е место из 85 возможных.

поделиться

Добавить комментарий