Владельцы ростовского рынка «Классик» оштрафованы после прокурорской проверки

Владельцы ростовского рынка «Классик» оштрафованы после прокурорской проверки. С них могут взыскать 300 тысяч рублей за различные правонарушения. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры региона.

Прокурорская проверка была проведена после декабрьского пожара, из-за которого сгорело несколько десятков павильонов на рынке. Сотрудники ведомства выяснили, что на рынке не соблюдаются требования пожарной безопасности, энергоснабжения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также есть грубые нарушения правил работы розничных рынков. Об этом говорится в официальном сообщении региональной прокуратуры.

Более того, выяснилось, что между торговыми точками на рынке «Классик» не были должным образом оборудованы пожарные проезды, грубо нарушались правила оснащения павильонов противопожарной сигнализацией и использования электроприборов. В результате прокуратура обратилась в суд с требованием устранения многочисленных нарушений. Требование удовлетворили, но решение суда еще не вступило в законную силу.

Напомним, крупный пожар на ростовском рынке «Классик» произошел 6 декабря 2020 года. В тот злополучный день выгорело более 5000 квадратных метров торговых площадей и складов.

поделиться

Добавить комментарий