Из дома Кисина и Фроймовича выгнали незаконных жителей

Администрация Ростова-на-Дону сообщила, что из «здания с ангелами» выгнали 40 посторонних граждан, среди которых были и лица без определенного места жительства. Речь идет о доме Кисина и Фроймовича, который с 2009 года признан аварийным. Уже более 10 лет вандалы разрушают дом, а лица, нуждающиеся в бесплатной ночлежке, покушаются на сохранившиеся комнаты в здании. В 2019 году ворота дома заварили, а наружный контур закрыли. Эта мера не остановила нарушителей порядка.

С начала 2021 года ростовские полицейские совместно с работниками ЖКХ 54 раза посетили забытый памятник архитектурного наследия. Уполномоченные лица вывели из доходного дома несколько десятков посторонних лиц – незаконных жителей и бомжей.

Доходный дом Кисина и Фроймовича был построен в 1899 году. В здании размещались мясная лавка и знаменитый магазин элитных портных, а на втором и третьем этажах – апартаменты для богатых гостей города. Изысканный фасад дома до сих пор привлекает внимание. Увы, сегодня историческое здание находится в аварийном состоянии и нуждается в реконструкции и реставрации.

поделиться

Добавить комментарий