Старую «Дружбу» в Ростове не застроят

Власти Ростова-на-Дону отозвали проект благоустройства старого парка «Дружба» на улице Капустина, в рамках которого собирались сменить категорию земли с парковой Р-1, исключающей какое-либо строительство, на универсальную P-4, которая подразумевает возможность размещения развлекательных заведений. Это стало известно благодаря ответу председателя городской думы Зинаиды Неярохиной на письмо общественных активистов.

Напомним, в конце 2020 года департамент экономики Ростова предложил рассмотреть вопрос о переводе парковой земли на улице Капустина в зону комплексной общественной парковой застройки. Проект был представлен для городской администрации. Но идею застройки «Дружбы» ресторанами и аквапарком ростовчане не оценили. Активисты общественного движения «Городской патруль» направили обращения в различные инстанции, в том числе и открытое письмо губернатору Василию Голубеву, призвав принять меры против возможного изменения назначения земли парка.

Теперь же получено официальное письмо от председателя городской думы Ростова – Зинаиды Неярохиной. Как отмечает общественная активистка Мария Мазурок, в тексте письма прямо говорится о том, что администрация отозвала свое предложение о смене категории земель парка «Дружба». Впрочем, по мнению другой общественной активистки Елены Хатламаджиян, полученный ответ – всего лишь «отписка», а потому не стоит терять бдительности.

поделиться

Добавить комментарий