Рядом со строящимися домами в Левенцовке обнаружена большая свалка

В Левенцовке, в районе ЖК «5 Элемент» (пятый микрорайон, согласно генплану), местные жители обнаружили громадные кучи мусора – как строительного, так и бытового, включая пищевые и химические отходы. Большая свалка расположена всего лишь в 200 метрах от строящихся домов.

По словам очевидцев, общая площадь свалочного очага составляет не менее 10 соток. Помимо строительного и бытового мусора, на несанкционированной свалке найдены отходы ацетонитрила и гексана – обнаружены емкости с соответствующим содержимым и надписями.

– Кто-то в чистое поле сваливает мешки со строительным мусором, обычные пакеты с пищевыми отходами и даже бочки с химическими реагентами, – отмечает местный житель Сергей П. Он, как и подписчики паблика Вконтакте «Это Ростов», где разместили несколько фотографий стихийной свалки, с приходом весенней погоды решил погулять по окрестностям Левенцовки.

Появление стихийных свалок особенно болезненно воспринимается жителями Левенцовки в связи с близким к району расположением мусорного полигона, который все никак не рекультивируют. Впрочем, местные общественники уже передали информацию о свалке в администрацию Советского района.

поделиться

Один комментарий к записи “Рядом со строящимися домами в Левенцовке обнаружена большая свалка

Добавить комментарий