Донской регион занял второе место по числу новых разрешений на строительство

За два первых месяца 2021 года в Ростовской области было выдано рекордное количество разрешений на строительство зданий, общей площадью в 280 тысяч квадратных метров. Это, согласно данным министерства строительства и ЖКХ, второе место среди всех российских регионов. Очевидно, что и в самом Ростове резко возросло количество выданных разрешений на строительство.

Как утверждает вице-премьер Марат Хуснуллин, непосредственно курирующий строительное направление в правительстве, за первые месяцы в 70 субъектах РФ получили разрешения на строительство порядка 3,6 миллионов квадратных метров жилья. Причем в первую тройку регионов-лидеров вошли Москва, Ростовская и Свердловская области. Об этом чиновник сообщил в своем Instagram-канале.

Как подчеркивается в в сообщении Марата Хуснуллина, в 2021 году было выдано на 18% больше разрешений по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Напомним, в Ростове собираются застроить территорию бывшего городского аэропорта. Согласно источникам, близким к администрации региона, на территории бывшего объекта инфраструктуры будет освоено под строительство порядка 350 гектаров земли и свыше 3 миллионов квадратных метров жилья.

Фото для иллюстрации

поделиться

Добавить комментарий