В Ростове откроют еще один торговый центр

В Ростове-на-Дону откроется еще один торговый центр – крупнейший по масштабам инвестиций. Его оборудуют на территории старого винного завода, что на проспекте Буденновском. О новых перспективах развития торговли в Ростове говорили на заседании совета по инвестициям при городской администрации.

На новый торговый комплекс потратят 1,5 миллиарда рублей инвестиций. Его площадь составит 2,15 гектара, а разместится он в стенах бывшего винного завода. Инвесторы отмечают, что величественные старые стены останутся в полной сохранности, а по уровню развития инфраструктуры это будет настоящий «город в городе». Кроме того, в состав торгово-досугового центра войдет объект культурного наследия «Комплекс казенных винных складов».

Помимо торговых площадей и объектов старины, в новом ТДЦ разместят фитнесс-центры, образовательные площадки, выставочные комплексы, офисные помещения и даже коворкинги.

Главным инвестором проекта выступает компания «Винзавод». Вкладчики уверены, что новый торговый центр откроют уже в 2024 году.

поделиться

Добавить комментарий