ФК «Ростов» разгромил «Ротор» в гостевом матче

17 марта на «Волгоград-Арене» ФК «Ростов» обыграл волгоградскую команду «Ротор». Игра прошла в рамках 23-го тура Российской Премьер-Лиги.

Игра началась с опасного момента. На второй минуте матча «Ротор» попытался забить гол ростовчанам, но мяч оказался не засчитан. От ФК «Ростов» полетела контратака в виде пенальти, но волгоградский вратарь смог отразить мяч. Первый гол забил ростовский футболист Армин Гигович только лишь на 41-ой минуте. Волгоградский нападающий дважды пытался попасть по нашим воротам, но мяч не хотел лететь туда, зато удачно попал в ноги Гиговичу. Совсем скоро, через 16 минут игры Понтус Алмквист ударом головой удвоил преимущество «Ростова». Не прошло и пяти минут, как Али Соу уверенно довел счет до 0:3. Ростовчане радовались грядущей победе и думали, что счет окончательный. Но не тут-то было, Александр Сапликов ударом с головы поставил жирную точку в добавленное время. Игра закончилась, 0:4 – красовалось на табло.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин после удачного матча высказал свои недовольства:
Считаю, это худший тайм за последний год. Зато реализация появилась. Это то, чего не хватало. Сегодня забили три гола с угловых, в других – не забивали. Не могу сказать, что сыграли лучше чем в тех матчах, в которых не выигрывали. Сегодня забили — разница только в этом. А по игре выглядели хуже чем в других встречах.