Дождливая погода в Ростове продлится еще неделю

Согласно прогнозам синоптиков, дождливая и пасмурная погода в Ростове продлится еще как минимум неделю, до вечера 26 марта. Причем в ближайшее воскресение возможна переменная облачность, но только кратковременная. Для анализа, как и всегда, взято несколько источников: Gismeteo, RostovMeteo и «Яндекс.Погода».

В пятницу, 19 марта, со второй половины дня интенсивность осадков снизится. Западный ветер сменится на северо-западный, его скорость составит не более 3 метров в секунду. С этого дня и до вечера 22 марта ожидаются кратковременные и прерывистые дожди, временами из-за туч будет появляться солнце. Температура воздуха составит +6…+8°С в дневное и 0…+3°С в ночное время.

С 23 по 27 марта дожди продолжатся, только это уже будут настоящие ливни. Вместе с высокой влажностью поднимется и столбик термометра – до +12 °С. Заморозки до ноября уйдут в прошлое. Ростовчан в это время ожидает пасмурная погода, а первые по-настоящему солнечные дни, как заверяют синоптики, появятся только в следующее выходные – 27 и 28 марта.

поделиться

Добавить комментарий