Девять тысяч доз вакцины – это много или мало?

Девять тысяч доз вакцины от COVID-19 привезли в Ростовскую область. Это много или мало? Их распределили между муниципальными образованиями в зависимости от потребности. Сейчас лечебные учреждения получают ее на уполномоченном складе — разъяснили в пресс-службе правительства региона.

Всего с начала массовой вакцинации в регион поставлено более 118 тысяч доз вакцины. В настоящее время от новой коронавирусной инфекции привито 108616 жителей области, в том числе завершили вакцинацию 70783 человека.

Региональное правительство на старте массовой вакцинации заявляло о планах привить 60% населения области в течение трех-четырех месяцев. Министр здравоохранения региона Юрий Кобзев заявил, что сроки проведения вакцинации будут зависеть от поставок вакцин и от желания жителей Ростовской области сделать прививку.

При этом Кобзев на заседании оперативного штаба по коронавирусу на минувшей неделе анонсировал, что 20-21 марта на Дону доставят 23 тысячи доз.

Губернатор Василий Голубев в ответ на это заметил:

Надеюсь, что нынешний месяц по динамике поставок вакцины будет отличаться от февраля. Вы за это отвечаете лично вместе со своей командой.

Пока динамика поставок, как видим, далека от положительной. Ранее Левенцовка.Ру сообщала, что из-за недостатка прививочных препаратов властям пришлось временно приостановить работу двух выездных пунктов вакцинации – в ТЦ «Сокол» и в универмаге «Солнышко».

поделиться

Добавить комментарий