В Госдуме принят закон, разрешающий Путину быть президентом снова и снова

На очередном пленарном заседании в Госдуме рассмотрели законопроект, который разрешит Владимиру Путину быть президентом еще два срока после переизбрания. Новый закон был принят в рамках поправок к Конституции, его приняли в третьем чтении. Авторами нового законопроекта являются сенатор Андрей Клишас и депутаты Павел Крашенинников и Ольга Севастьянова.

То есть действующий президент теперь сможет быть главой страны еще как минимум два срока после переизбрания. Дело в том, что согласно новой Конституции, любой гражданин России может избираться в качестве президента в течении двух раз подряд. Вот только не в случае с Владимиром Путиным, так как президентские сроки до принятия поправок не засчитываются.

Новый законопроект, разрешающий Владимиру Путину быть президентом еще два президентских срока, также рассмотрит Совет Федерации 31 марта. Напомним, «обнуление» президентских сроков действующего президента было предложено еще в марте прошлого года депутатом и бывшим космонавтом Валентиной Терешковой.

поделиться

Добавить комментарий